दिग्विजय सिंह: नीतीश चुनाव से पहले फिर पलटी मार सकते हैं




पटना: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने बड़ा बयान दिया है. वरिष्ठ कांग्रेसी नेता दिग्विजय सिंह ने बुधवार को कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अगले लोकसभा चुनावों से पहले एक बार फिर भाजपा के नेतृत्व वाले राजग का साथ छोड़ सकते हैं.

सिंह ने आरोप लगाया कि राजग के घटक जद(यू) प्रमुख नीतीश कुमार सत्ता के बिना नहीं रह सकते और अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता चुनावों से पहले गिरती है तो वह सत्ताधारी गठबंधन से बाहर निकल सकते हैं.

पटना में एक निजी दौरे पर पहुंचे दिग्विजय सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार को पाला बदलने में सिर्फ 24 घंटे लगते हैं. लोकसभा चुनाव छह महीने दूर हैं. पलटी संभव है.’

बताते चलें की 2013 में भाजपा के साथ अपने 17 साल पुराने रिश्ते तोड़कर कांग्रेस और अपने धुर विरोधी लालू प्रसाद यादव के साथ एक साल बाद महागठबंधन बनाया था, लेकिन पिछले साल वापस राजग में लौट गए.

Liked it? Take a second to support द मॉर्निंग क्रॉनिकल हिंदी टीम on Patreon!