तालीमी बेदारी कॉन्फ्रेंस में जदयू नेता ने टोपी पहने से किया इंकार




Patna : घटना कटिहार के सालमारी की है जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नजदीकी वरिष्ठ जदयू नेता और बिहार के ऊर्जा मंत्री बिजेन्द प्रसाद यादव ने रविवार को सियासी और तालीमी बेदारी कांफ्रेंस के मंच पर टोपी पहनने से इंकार कर दिया।



सियासी एवं तालीमी बेदारी कॉन्फ्रेंस में शामिल होने के लिए बिजेंद्र यादव सहित विधान परिषद के उपसभापति हारून रशीद, एमएलसी खालिद अनवर समेत कई नेता वहां मौजूद थे।


हालांकि इस कार्यक्रम के दौरान मौजूद लोगों में इस बात की काफी चर्चा रही यहाँ तक की लोगों का कहना था कि रस्म रिवाज के अनुसार बेदारी कांफ्रेंस अल्पसंख्यक मंच पर उन्हें टोपी पहनना चाहिए था।

वहीँ इस कार्यकर्म के आये ऊर्जा मंत्री बिजेन्द्र प्रसाद यादव के सालमारी पहुंचने पर नियोजित शिक्षकों ने काला झंडा दिखा कर विरोध भी जताया। हालांकि इस मुद्दे पर जेडीयू ने बयान जारी करते हुए कहा है कि बिंजेद्र यादव ने टोपी कुबूल की है, इसलिए इसपर बातें नहीं होनी चाहिए। हालांकि इस मुद्दे पर फिलहाल किसी भी राजनैतिक दल का अभी तक बयान नहीं आया है।

Liked it? Take a second to support द मॉर्निंग क्रॉनिकल हिंदी टीम on Patreon!
Become a patron at Patreon!