मिस्र आतंकी हमले में मृतकों की संख्या 300 हुई




चित्र साभार: पार्स टुडे

-द मॉर्निंग क्रॉनिकल हिंदी डेस्क

काहिरा (मिस्र), 25 नवंबर | मिस्र के उत्तरी सिनाई क्षेत्र में शुक्रवार को हुए आतंकवादी हमले में मृतकों की संख्या बढ़कर 300 हो गई है। सेना ने हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है और वह आतंकवादी स्थानों और वाहनों पर हवाई हमले कर रही है।



बीबीसी के मुताबिक, राष्ट्रपति अब्देल फतह अल सीसी ने अल रावदा मस्जिद पर हुए हमले का बदला लेने का संकल्प लिया है। इस हमले में 100 से अधिक लोग घायल हो गए हैं।

गौरतलब है कि सिनाई के बीर अल-अबेद मस्जिद में नमाजियों पर बंदूकधारियों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी थी।

अभी तक किसी भी आतंकवादी संगठन ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

सीसी ने देश के नाम संबोधन में कहा, “यह जो कुछ हो रहा है, वह हमें आतंकवाद से निपटने के हमारे प्रयासों को रोकने का हिस्सा है। सशस्त्र बल और पुलिस हमारे शहीदों का बदला लेंगे और क्षेत्र में सुरक्षा और स्थिरता बहाल होगी।”

इस हमले के कुछ घंटों बाद मिस्र की वायुसेना ने आतंकवादी ठिकानों पर हवाई हमले किए। उन आतंकवादी स्थानों को निशाना बनाकर हमले किए गए, जहां भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद रखे गए थे।

सेना के प्रवक्ता ने बताया कि हमले में शामिल कई वाहनों को नष्ट कर दिया गया।

-आईएएनएस

 

Liked it? Take a second to support द मॉर्निंग क्रॉनिकल हिंदी टीम on Patreon!
Become a patron at Patreon!