मोदी के खोखले नारे, राहुल ने कहा मोदी ने स्मार्ट सिटी का केवल 7 फीसदी ही खर्च किया जबकि चीन बहुत आगे




राहुल गांधी (चित्र साभार: ट्विटर)

द मॉर्निंग क्रॉनिकल हिंदी डेस्क

नई दिल्ली, 31 दिसम्बर, 2017 | कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर खोखले नारे देने को लेकर हमला बोला। राहुल गांधी ने कहा कि सरकार ने स्मार्ट सिटी योजना के लिए आवंटित 9,860 करोड़ रुपये का सिर्फ 7 फीसदी इस्तेमाल किया है।

राहुल गांधी ने ट्वीट किया, “प्यारे मोदी भक्तों स्मार्ट सिटी के लिए 9,860 करोड़ रुपये में से सिर्फ 7 फीसदी का इस्तेमाल किया गया है। चीन हमसे प्रतिस्पर्धा कर रहा है जबकि आपके मालिक हमें खोखले नारे दे रहे हैं। कृपया यह वीडियो देखिए और उन्हें प्रमुख मुद्दे-‘भारत के लिए रोजगार सृजन’ पर ध्यान देने की सलाह दें।”

उन्होंने एक डॉक्यूमेंट्री ‘शेन्झेन : द सिलीकान वैली ऑफ हार्डवेयर’ का लिंक भी संलग्न किया।

कांग्रेस नेता की यह टिप्पणी सरकार के उस आंकड़े के सामने आने के बाद आई है, जिसके अनुसार उसकी महत्वाकांक्षी परियोजना स्मार्ट सिटी योजना के लिए आवंटित राशि का बेहद कम इस्तेमाल किया गया है।

आवास व शहरी मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, अब तक स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत 60 शहरों के लिए आवंटित किए गए 9,860 करोड़ रुपये में से सिर्फ सात फीसदी यानी 645 करोड़ रुपये का ही इस्तेमाल किया गया है।

-आईएएनएस

 

 

Liked it? Take a second to support द मॉर्निंग क्रॉनिकल हिंदी टीम on Patreon!