
नई दिल्ली : मध्य प्रदेश मुख्यमंत्री कमलनाथ ने 18वें मुख्यमंत्री पद की शपथ ली. राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई.
इस शपथ समारोह में शामिल होने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी, पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और विपक्षी दल के नेता फारूख अबदुल्ला और शरद यादव मौजूद रहें.
वही मुख्यरूप से बात करें तो कमलनाथ ने अपने वादों के मुताबिक, किसानों के कर्जमाफी की फाइल पर दस्तखत किए. कमलनाथ ने अपने दावों को लेकर कहा कि 10 दिनों के अंदर किसानों का कर्ज माफ किया जायेगा. मैंने इसको लेकर अधिकारियो के साथ बैठक की हैं. हम दस दिनो से पहले की अपने इस वादे को पूरा कर लेगें.
कहा कि बैंक बिजमेसमैनों का कर्ज माफ कर रहे हैं तो किसानों का कर्ज माफ क्यों नहीं किया जा सकता.
Bhopal: Madhya Pradesh Chief Minister Kamal Nath signs on the files for farm loan waiver pic.twitter.com/NspxMA8Z6i
— ANI (@ANI) December 17, 2018