दिग्गज अभिनेता कादर खान के निधन की अफवाह को बेटे ने किया खारिज




दिग्गज अभिनेता कादर खान कनाडा में एक अस्पताल में भर्ती है। उनके निधन को लेकर आ रही खबरों को खारिज करते हुये कादर खान के बेटे सरफराज ने यह जानकारी दी।

पीटीआई के खबर के मुताबिक कादर खान के बेटे सरफराज ने बताया है, ‘‘यह सब एक झूठ है। यह बस एक अफवाह है। मेरे पिता अस्पताल में हैं।’’

मीडिया की खबरों के मुताबिक, खान प्रोग्रेसिव सुपरन्यूक्लियर पाल्सी से पीड़ित हैं, जिस बीमारी से व्यक्ति का शारीरिक संतुलन खोने लगता है। इसकी वजह से उठने, बैठने, चलने और बात करने में दिक्कत होती है। साथ ही व्यक्ति भूलने भी लगता है।



बताते चलें कि काबुल में जन्में खान ने 1973 में राजेश खन्ना की फिल्म ‘‘दाग’’ के साथ फिल्मी दुनिया में पदार्पण किया था। खान ने 300 से अधिक फिल्मों में काम किया है। उन्होंने 250 से ज्यादा फिल्मों के लिए संवाद लिखे हैं। अभिनेता बनने से पहले वह रणधीर कपूर और जया बच्चन की फिल्म ‘‘जवानी दीवानी’’ के लिए संवाद लिख चुके थे।

Liked it? Take a second to support द मॉर्निंग क्रॉनिकल हिंदी टीम on Patreon!
Become a patron at Patreon!