इस्तीफे की मांग पर CM योगी ने बदला बयान




बुलंदशहर में हुई हिंसा का दृश्य (फ़ाइल फ़ोटो)

लखनऊ : बुलंदशहर कांड पर पूर्व अधिकारियों द्वारा सीएम का इस्तीफा मांगने के बाद योगी आदित्यनाथ ने पलटवार करते हुए कहा कि बुलंदशहर की हिंसा साजिश के तहत हुई थी.

कहा कि प्रदेश में जहरीली शराब पिलाकर लोगों को मारने वालों ने यह साजिश रची थी और सरकार ने उसका पर्दाफाश किया है. सीएम ने कहा कि कानून व्यवस्था के नाम पर किसी भी तरह की कोई भी व्यवस्था उत्तर प्रदेश में बर्दाश्त नहीं की जाएगी.

यहां बता दें कि प्रदेश के 83 पूर्व सेवानिवृत्त अधिकारियों ने आज खुला खत लिखकर सीएम योगी आदित्यनाथ का इस्तीफा मांगा है.

हालांकि इससे पहले आदित्यनाथ ने इस घटना पर अपनी चुप्पी तोड़ते हुए कहा था कि यह घटना मॉब लिंचिंग नहीं थी. उन्होंने कहा था, ‘यह एक हादसा था’ और इसके लिए जिम्मेदार सभी लोगों को सजा दी जाएगी.



बता दें कि बुलंदशहर के स्याना स्थित चिंगरावटी में गोकशी के शक में भीड़ ने हिंसा कर दी थी. इस हिंसा में थाना कोतवाली में तैनात इंस्पेक्टर सुबोध सिंह और सुमित नाम के एक अन्य युवक की मौत हो गई थी. इस मामले में 27 नामजद लोगों और 50-60 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है.

Liked it? Take a second to support द मॉर्निंग क्रॉनिकल हिंदी टीम on Patreon!
Become a patron at Patreon!